Храмовый праздник в честь священномученика иерея Павла 05 сентября 2017 года

5 сентября 2017 года в день памяти священномученика иерея Павла праздничное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский. За Божественной Литургией сослужили наместник Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря архимандрит Андроник (Христофор), духовник Балтской епархии протоиерей Борис Мачок, благочинный храмов Раздельнянского округа протоиерей Вячеслав Ткаченко, благочинный храмов Ивановского округа протоиерей Михаил Кокош, игумен Венедикт (Чертин), протоиерей Иоанн Дутчак, священник Сергий Пахомюк, священник Виталий Решетнюк, священник Глеб Назаров. После Божественной Литургии был совершен крестных ход вокруг храма.

После богослужения за заслуги перед Украинской Православной Церковью и многолетнюю помощь и поддержку  обители орденом святой равноапостольной княгини Ольги была награждена Бакшеева Любовь Ивановна.

Почтить память священномученика иерея Павла приехали многочисленные паломники.

Фотографии предоставлены пресс-службой Балтской епархии.