Праздничное богослужение в обители в день Святого Духа возглавил Владыка Алексей, архиепископ Балтский и Ананьевский.

05 июня 2017 года в день Святого Духа посетил обитель  с пастырским визитом и возглавил Божественную Литургию правящий Владыка нашей епархии Высокопреосвященнейший Алексий /Гроха/, архиепископ Балтский и Ананьевский. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храмов Раздельнянского округа протоиерей Вячеслав Ткаченко, благочинный храмов Ивановского округа протоиерей Михаил Кокош, игумен Венедикт Чертин,  протоиерей Игорь Сопильняк, протоиерей Сергий Петрик, протоиерей Александр Басараба, протоиерей Иоанн Дутчак, протоиерей Ярослав Ушаповский, священник Виталий Решетнюк, священник Глеб Назаров. На Малом Входе протоиерей Иоанн Дутчак, служащий священник монастыря,  и протоиерей Александр Басараба были награждены правом ношения креста с украшениями. После окончания богослужения насельницы обители благочинная  монахиня Анастасия /Батракова/ и регент монастырского хора монахиня Павла /Жулай/ были награждены орденом Украинской Православной Церкви преподобной Анастасии Киевской. За помощь  в проведении строительно-ремонтных работ и обеспечение бесперебойной работы коммунально-хозяйственных служб обители медалью преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерский был награжден Гуцуляк Михаил Васильевич.