Престольный праздник обители 06 ноября 2017 года

06 ноября 2017 года в обители состоялось торжественное празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Торжества возглавил правящий архиерей епархии Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский. Принять участие в торжествах в обитель прибыл Преосвященнейший Виктор, епископ Арцизский, викарий Одесской епархии, который по благословению Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела доставил для молитвенного почитания сестрам и прихожанам обители мощи святых священномученика Киприана и мученицы Иустины Антиохийских.

За Божественной Литургией архипастырям сослужили наместник Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря архимандрит Андронник, духовник Балтской епархии протоиерей Борис Мачок, священнослужители Березовского, Ивановского, Раздельнянского и Ширяевского благочиний, священнослужители Одесской епархии. По благословению архиепископа Феодосия Томисского (Румынская Православная Церковь) на торжества прибыл представитель Томисской епархии — ставрофорный протоиерей Маринел Падуре, настоятель храма святителя Нектария Эгинского и Луки Крымского г.Констанца. Разделить радость престольного праздника также прибыла настоятельница женского монастыря в честь Рождества Божией Матери с.Александровка Одесской епархии игуменья Гермогена. За богослужением пел хор Одесского Архангело-Михайловского женского монастыря. После богослужения Высокопреосвященнейший Архиепископ Алексий наградил епископ Виктора медалью священномученика Парфения Ананьевского. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия сельский голова с.Белка Костенюк Павел Герасимович был награжден орденом благоверного князя Ярослава Мудрого. После Божественной Литургии был  совершен крестный ход вокруг главного храма обители.

Фотографии предоставлены пресс-службой Балтской епархии.