Празднование в день памяти священномученика иерея Павла.

5 сентября 2016 года в день памяти священномученика иерея Павла праздничное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Алексий, Архиепископ Балтский и Ананьевский. Принять участие в торжествах по случаю престольного праздника второго храма обители прибыл Епископ Болградский Сергий, викарий Одесской епархии, наместник Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря. За Божественной Литургией сослужили наместник Свято-Покровского Феодосиевского Балтского мужского монастыря архимандрит Андроник (Христофор), благочинный храмов Раздельнянского округа протоиерей Вячеслав Ткаченко, благочинный храмов Ивановского округа протоиерей Михаил Кокош, игумен Венедикт (Чертин), протоиерей Иоанн Дутчак, протоиерей Ярослав Ущаповский. После Божественной Литургии был совершен крестных ход вокруг храма. Почтить память священномученика иерея Павла приехали многочисленные паломники. По окончании праздничного богослужения в монастырском храме в честь священномученика иерея Павла по благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского архимандрит Андроник (Христофор), наместник Свято-Покровского Балтского Феодосиевского мужского монастыря совершил постриг в малую схиму насельницы монастыря инокини Агриппины (Топузовой) с наречением имени Марфа.